Влияет ли нахождение мужа в тюрьме на процесс покупки квартиры и как получить его согласие?

Я в браке. Муж сейчас находится в тюрьме. Я собралась покупать, квартиру. Нужно ли от мужа согласие на покупку? И как взять это согласие?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Согласие супруга требуется, если будете продавать имущество, на покупку согласие не нужно получать. Всего хорошего и удачи.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, действующее законодательство не требует согласия на приобретение имущества. Оно понадобится при его продаже. Удачи вам в разрешении вашего вопроса.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

На покупку жилья согласие супруга не требуется. Согласие потребуется на продажу жилья, которое куплено в браке.

Всего доброго.

Спасибо за полезный совет!