Потеряли телефон и обратились в полицию - что делать в такой ситуации?

Потеряли телефон обратились за помощью в полицию заявление приняли, но сказали что они утерянные телефоны не ищут, а только краденные кто может помочь разыскать потерянный телефон? Правомочны ли действия полиции?
Лучший ответ

Полиция обязана принимать заявления о признаках совершенного преступления.

Также они обязаны оказывать помощь в розыске, скажем, пропавшего ребенка или беспомощного родственника.

Но в обязанности полиции не входит розыск утерянных вещей.