Я признан носителем русского языка. Как получить гражданство РФ по упрощенной процедуре?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

1 шаг. Обращение в подразделение по вопросам миграции МВД России за выдачей уведомления о возможности приема в российское гражданство и получение данного документа – только при необходимости в этом. В любом случае, указанное уведомление не нужно получать лицам без гражданства.

2 шаг. Обращение в уполномоченный орган государства своей гражданской принадлежности по вопросу выхода из имеющегося гражданства.

3 шаг. Обращение в подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о выдаче вида на жительство в России и получение данного документа.

4 шаг. Обращение в подразделение по вопросам миграции МВД России с заявлением о регистрации по месту жительства и ее оформление.

Далее с собранным пакетом документов - в ФМС с заявлением о предоставлении гражданства. Решение о приеме в российское гражданство для носителей русского языка должно быть принято в трехмесячный срок со дня подачи соответствующего заявления, а так же всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов, их копий и фотографий.

Вопрос миграционного права России.. Сергей, а вот дальше нужно будет еще заполнить небольшой пакет документов о возможности приема в гражданство РФ именно для НРЯ. Вы вправе обратиться с заявлением о выдачи ВНЖ на три года (это для НРЯ) или обратиться сразу на гражданство РФ в соотвествии с Приказом ФМС №380 и ФЗ-72,а также Указом Президента РФ №1325... лучше услышать друг друга живым голосом. Консультирую пока бесплатно. Звоните на 89191447609