Определение виноватого - собственник или водитель?
Привлекут собственника автомобиля. Если за рулем был другой водитель, собственник вправе обжаловать постановление, предоставив доказательства того, что за рулем был иной человек (если есть доказательства).
Доброго времени суток
В данном случае виноват только собственник авто и на него будет правомерно наложен штраф
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае привлекают к ответственности именно собственника
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, штраф при дет на собственника. Если Вам принципиально, чтобы штраф был на водителе, то пищите заявление на имя сотрудника ГИБДД внесшего постановление о том, что за рулем был водитель. К заявлению прикладывайте объяснение водителя, что он был за рулем. Как правило штраф снижают и можно еще воспользоваться правом на 50%. А обжаловать в суде, при том, что собственник в ОСАГО практически бесполезно. Мы отменяли в суде постановления, когда был привлечен собственник, но там собственник не был включен в ОСАГО.