Проблемы с отоплением и коммунальными платежами - как сохранить тепло и снизить расходы в квартире?

• г. Нальчик

Наступил отопительный сезон, батареи в квартире греют слабо, иногда вообще холодные. Платим мы в полном обьеме за тепло в квартире.

Коммунальные службы сетуют на соседку сверху, что воду не сливает она. Сливать она так и не будет и в дальнейшем.

Подскажите как нам платить меньше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае рекомендую начать с обращения в ГЖИ с жалобой

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Ваши права, безусловно, нарушены. Для начала Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Жилищную инспекцию.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Если вы уже обращались в управляющую организацию, она бездействует, то можно подать письменную жалобу в государственную жилищную инспекцию.

По факту бездействия коммунальных служб обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и районную прокуратуру. Это не ваши трудности, что они не могут получить доступ в квартиру соседки.