Вопрос о просрочке исковой давности - необходимо ли представлять возражение до указанного срока?
Нет не будет, данный срок не пресекательный, таким образом можете заявить прямо в судебном заседание, отказать не имеют право. Заявите о срока применения исковой давности письменно.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Всего хорошего.
Здравствуйте.
Ходатайство о пропуске срока исковой давности с просьбой отказать в удовлетворении иска Вы можете заявить непосредственно в судебном заседании.
Здравствуйте Вы в любой момент можете направить такое возражение даже после 25 числа и до 31 и самого 31 числа и также На суде вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности без всякого возражения.
Добрый день!
Судьи пишут срок подачи возражений чтобы заранее ознакомиться с делом, в вашем случае конечно лучше подать возражение в процессе, заявив об этом в самом начале судебного процесса. Судья обязана будет принять возражение.
Здравствуйте, конечно же не будет трагедией если вы принесете свои возражения 31-го часла на судебное заседание и в этом ничего страшного нет, вы можете подавать возражения и пояснения в любой день до вынесения судом решения.
Все зависит от того как рассматривается ваше дело: либо это упрощенный порядок, поэтому вы пропустили срок на принесение возражений и если даже подадите их в понедельник, то судья уже не будет принимать их во внимание, если же дело рассматривается в обычном порядке, то возражения можно принести даже в судебное заседание.