Возможность подачи на алименты для бывшей жены, несмотря на незаконное завладение имуществом?
Добрый день.
Имеете право в следующих случаях:
-нуждающийся бывший супруг, который стал нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента его расторжения;- нуждающийся бывший супруг, который достиг пенсионного возраста не позже чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
При продаже совместно нажитого имущества имеете право предъявить требование о выплате Вам компенсации, как правило, в размере 1/2 от цены имущества. Если с того момента, как Вы узнали о нарушении права, прошло не более трех лет.
☼ Здравствуйте,
Не совсем понятно, причём здесь ваше имущество приобретённое да брака и алименты, кому конкретно вы хотите взыскать алименты, невозможно понять
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Добрый день. Вам следует подать исковое заявление в суд с требованием о разделе совместно нажитого имущества и возврате вам добрачного имущества.
Здравствуйте! Спор по имуществу не связан с алиментам на ребенка. Если ребенок находится на Вашем содержании, то имеете право взыскать алименты на ребенка.
Сергей. Добрый день. Вопрос первый, являетесь ли Вы нетрудоспособным. И имеет ли она возможность оказывать Вам помощь. И когда был расторгнут брак.
Это не основание для подачи на алименты. А вот по факту завладения имуществом имеет смысл более подробно изложить ситуацию. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!
Добрый день!
Совсем не понятно как она могла завладеть вашим имуществом, приобретенным до брака - это просто невозможно без вашего же желания.
На алименты вы можете подать только если являетесь нетрудоспособным и вы прожили длительное время.
Ограниченно не трудоспособен. Квартиру она продала за 9 500 000 по мне не заплатив ни копейки, по доверенности от моего имени.
Здравствуйте! Если Вы были собственником квартиры, и выдали доверенность, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Добрый день, Сергей! Продать вашу квартиру, которая приобретена до брака, ваша жена не имела права. Скорее всего, вы оформили на нее доверенность. Ограничение в нетрудоспособности не означает ограничение в правах. Обратитесь к юристам. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
В это случае Вы вправе подать заявление о взыскании с нее неосновательного обогащения на основании статьи 1102 ГК РФ. Также не помешает заявление в полицию.