Скажите, какие нововведения произошли в регламенте ГИБДД, говорят у них появилось больше полномочий, не в пользу водителей.
Здравствуйте! Это всего лишь регламент, по факту полномочия определяются федеральными законами, единственное то, что остановить могут не только на стационарном посту, что по факту было всегда. Документы сотрудники полиции могут проверить и так, если подозревают в преступлении, это регламентируется законом о полиции. По сути, ничего не изменилось.
По факту нет. Анализ старого и нового регламента с юридической точки зрения дает сделать вывод, что кардинально ничего не изменилось, а вброс информации в СМИ об обратном больше похож на дезинформацию.
Доброго времени суток!
Теперь Вас могут остановить в любом месте, а не только на стационарном посту, а также проверить документы у Ваших пассажиров.
Риски для водителя - увеличение количества штрафов (например, за не пристегнутый ремень, забытые дома документы и т.д.).
Удачи!