Претендует ли Скворцов на дом в соответствии с законом об исполнении договора дарения?

Мне задачи нужно решить? Задача 9. В 2006 г. Смагин получил по наследству от бабушки дом. В конце 2007 г. он обещал подарить этот дом племяннику Скворцову после окончания последним строительного колледжа. В июне 2008 г. договор дарения был надлежащим образом оформлен. В сентябре 2009 г. Смагин отказался от исполнения договора, заявив, что в результате рождения близнецов его семейное положение изменилось настолько, что он не может подарить жилой дом. Скворцов предъявил иск о понуждении к исполнению договора. При этом он указал, что независимо от изменения семейного положения имущественное положение дарителя не изменилось, и он не нуждается в этом доме, а он (Скворцов) последние два месяца проживал в спорном доме и произвел текущий ремонт. Против исполнения договора дарения была и жена Смагина. Подлежит ли иск Скворцова удовлетворению? Вправе ли даритель отказаться от исполнения договора дарения?
Лучший ответ

Добрый день, Тамила.

Каждая сторона обязана доказывать обстоятельства на которые она ссылается.

Изменение и имущественного и семейного положений является основанием для отказа от исполнения договора дарения (ст. 577, 578 ГК РФ). В данном случае 1 из обстоятельств на мой взгляд имеет место быть - у дарителя появились дети.

Большое спасибо!

Здравствуйте. Вопрос именно в том, что нужно ли Вам решить задачи?

А ответ - решение задач услуга платная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Ответ неполный.

Здравствуйте. Если вам нужно решить задачу, то Обратитесь к любому юристу и он вам ее решит на платной основе. Бесплатно на данном сайте Никто вам решать задачи не будет.

Тогда не присылайте ссылки, что у вас все бесплатно!!!!