Кемерово, 28.10.2017, 13:48

Выходя из машины друга, повредил рядом стоячую машину, появилась вмятина диаметром 0,7 см.

Вопрос №13373536 из г. Кемерово
опубликован 28.10.2017, 13:48
Выходя из машины друга, повредил рядом стоячую машину, появилась вмятина диаметром 0,7 см.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну а вопрос в чем? Надо возмещать ущерб. Если не согласны, то ждите суда, там оспариваййте размер ущерба. Но проще и дешевле договориться.

28.10.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Андрей, к сожалению, вам придётся возмещать причиненный другой машине ущерб.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 13:49

И в чем вопрос? Если повредили имущество то владелец данной автомашины должен оценить повреждения у оценщика и предъявить стоимость вам. либо через суд.

28.10.2017, 13:49

Здравствуйте! Если вред причинен по Вашей вине, то собственник имеет право предъявить требования о возмещении материального ущерба.

28.10.2017, 13:50

☼ Здравствуйте,

Если вы повредили чужое имущество, значит должны возместить пострадавшему причинённый материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:52

Владелец авто требует полной замены двери, хотя вмятина не большая, как быть?

28.10.2017, 13:51

Доброго времени суток! Андрей, настаивайте на проведении экспертизы и возмещении ущерба согласно оценке.

Всего вам хорошего.

28.10.2017, 13:52

Андрей, отправляйте его в суд. Там он сможет взыскать с вас лишь размер фактически причиненного ущерба.

Удачи вам и всего наилучшего

28.10.2017, 13:52

☼ Здравствуйте,

Если договориться с владельцем автомобиля не получается, значит добровольно ничего не платите, пусть он проводит независимую экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 13:53

Возмещение ущерба должно быть фактически. Поэтом настаивайте на своем, а его право подать в суд, который и взыщет фактически причиненный ущерб. Всего доброго.

28.10.2017, 13:54

Всю дверь кончено Вы не обязаны менять. Пусть обращается в суд с исковым заявление о взыскании материального ущерба. Ему нужно будет доказать факт и размер ущерба.

28.10.2017, 13:55

Если повредили имущество то владелец данной автомашины должен оценить повреждения у оценщика и предъявить стоимость вам. либо через суд. Его требования необоснованны.

28.10.2017, 13:57