Продажа дома - долг не выплачен, суд и приставы безрезультатны. Как вернуть свои деньги?
Здравствуйте. В данном случае единственное-это ждать, когда у должника появятся денежные средства либо имущество, за счёт которого возможно взыскание долга, либо расторгать договор. Исполнительный лист должен находиться при этом на исполнение у судебных приставов, чтобы не прошел срок предъявления листа к исполнению.
Здравствуйте Людмила! Расторгайте договор купли - продажи по суду. В качестве обеспечения - наложите арест на дом. Покупатель - обязательства надлежащим образом не исполнил - существенное условие - для удовлетворения иска. Желаю удачи.
Если размер долга более 500 тыс. руб, вы можете подать заявление о банкротстве в отношении Вашего должника. Возможно это очень осложнит ему жизнь, тогда он, во избежание процедур банкротства погасит задолженность. Ежели нет, то надо смотреть документы.. брали ли имущество в залог, все ли мероприятия приставами были выполнены и т.д..