LSN Messenger
Рязань, 28.10.2017, 14:07

Могу ли я встать на очередь на квартиру в другом регионе так как я ветеран боевых действий.

Вопрос №13373629 из г. Алексин
опубликован 28.10.2017, 14:07
Могу ли я встать на очередь на квартиру в другом регионе так как я ветеран боевых действий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Кирилл!

Да, можете. Удостоверение ветерана боевых действий действует на всей территории РФ, также, как и компенсации и льготы, которые положены ветерану на основании закона о ветеранах

(Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 16.10.2017) "О ветеранах").

28.10.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Все отлично

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте это все зависит от льгот и компенсаций которые установлены в каждом регионе и для этого вам следует обратиться непосредственно в органы соц. защиты.

28.10.2017, 14:18

Вы можете встать на учет только по месту жительства. Если уедете и пропишетесь, то обратитесь в администрацию по вопросу постановки на учет. Ст.51 ЖК РФ.

28.10.2017, 14:37

Но я прописан в другом городе.

28.10.2017, 14:36

Вам надо выписываться с этого города и прописываться там, где хотите встать на учет. Ст.51 ЖК,52 ЖК РФ. Удачи Вам и всего доброго!

28.10.2017, 14:38