Можно ли жениться 16 летней девушке с 27 летним парнем не достигая 18 лет! Какие причины для этого? Могут ли помешать родители.

Лучший ответ

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

[quote][/quote]

Доброго времени суток

В целом можно это сделать, если получите разрешение районной администрации на заключение брака

Удачи Вам. Анна Титова.

Это только с согласия родителей, при уведомлении органов опеки. В обычном случае, основание - беременность, но приусловии, что родители за, иначе возбуждается уголовное дело.