Возможность получения квартиры на 1 этаже или дома для приватизированной квартиры, принадлежащей пяти собственникам в равных долях
Если жилые помещения в подлежащем сносу доме принадлежат гражданам на праве собственности, то при изъятии у собственника жилого помещения и решении вопроса о предоставлении ему иного жилья следует руководствоваться положениями статьи 32 ЖК РФ, то есть жилое помещение может быть изъято у его собственника либо путем выкупа, либо по соглашению с собственником ему может быть предоставлено другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену (пункт 8 статьи 32 ЖК РФ).
Есть разные варианты решения вопроса, для инвалида колясочника должны быть предоставлены дополнительные метры. Все зависит по какой программе будут сносить аварийный дом.