Надбавка к пенсии по потере кормильца для вдовы военного пенсионера офицера запаса - размер и возраст
☼ Здравствуйте,
Никаких надбавок быть не может, вы должны получать либо пенсию по старости, либо пенсию по потере кормильца, на выбор
Желаю Вам удачи и всех благ!
У вас есть право перейти на пенсию по потере кормильца, отказавшись от получения пенсии по старости. Надбавки к пенсии по старости за потерю кормильца нет.
Уважаемая Мария.
Вас беспокоят вопросы, как начисляется вторая пенсия вдовам военных пенсионеров, если самый близкий человек в жизни умирает, его утрату невозможно компенсировать деньгами. Но близкие и родные этого человека нуждаются в помощи и заботе. На этом сайте Вы узнаете подробности о том, что может сделать государство, когда помощь необходима вдовам военных.
Почитайте по ссылке.
Честно говоря не совсем поняла имею я право или нет? Выслуга у мужа 32 года...
☼ Здравствуйте, Пенсию по потере кормильца можно оформить только в том случае, если на момент смерти вашего супруга вы были у него на иждивении
Желаю Вам удачи и всех благ!
Уважаемая Мария.
Вы прочитали текст?
Или Вы сейчас, в 17 часов 28 минут, просите человека потратить время на то, чтобы тратить время на человека не затруднившегося чтением текста.