Великий Новгород, 28.10.2017, 16:55

Надбавка к пенсии по потере кормильца для вдовы военного пенсионера офицера запаса - размер и возраст

Вопрос №13374183 из г. Великий Новгород
опубликован 28.10.2017, 16:55
Я вдова военного пенсионера офицера запаса положена ли мне надбавка к пенсии по потере кормильца и в каком размере? Я на пенсии мне 60 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Никаких надбавок быть не может, вы должны получать либо пенсию по старости, либо пенсию по потере кормильца, на выбор

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

У вас есть право перейти на пенсию по потере кормильца, отказавшись от получения пенсии по старости. Надбавки к пенсии по старости за потерю кормильца нет.

28.10.2017, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уважаемая Мария.

Вас беспокоят вопросы, как начисляется вторая пенсия вдовам военных пенсионеров, если самый близкий человек в жизни умирает, его утрату невозможно компенсировать деньгами. Но близкие и родные этого человека нуждаются в помощи и заботе. На этом сайте Вы узнаете подробности о том, что может сделать государство, когда помощь необходима вдовам военных.

Почитайте по ссылке.

brakexpert.ru

28.10.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Честно говоря не совсем поняла имею я право или нет? Выслуга у мужа 32 года...

28.10.2017, 17:20

☼ Здравствуйте, Пенсию по потере кормильца можно оформить только в том случае, если на момент смерти вашего супруга вы были у него на иждивении

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 17:22

Уважаемая Мария.

Вы прочитали текст?

Или Вы сейчас, в 17 часов 28 минут, просите человека потратить время на то, чтобы тратить время на человека не затруднившегося чтением текста.

28.10.2017, 17:30