Действия власти - противоречие между Конституцией и реальностью

Без ситуации, по Конституции. В ст.31 не говорится о каком-то разрешении, однако власть издает свои акты. Ст.15 говорит о прямом действии. Можете объяснить?
Лучший ответ

Статья 31 Конституции РФ наделяет Вас таким правом, НО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ никого подстраиваться под Вас. Тем самым если решено провести собрание, митинг и демонстрацию, шествие или пикетирование права других граждан должны быть так же соблюдены. Поэтому, так как Власть наделена ответственностью не допускать конфликты происходит согласование. Представьте себе митинг сексуальных меньшинств в день ВДВ.

Ответ,на мой взгляд,просто некорректен и уводит в сторону от вопроса.