Сотрудники ПДН хотят проверить мои условия жизни и условия проживания малолетнего сына - правомерные действия или нарушение?

Вопрос №13374379 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 18:24
Сейчас позвонили из полиции сотрудники ПДН и сказали, что хотят прийти и проверить меня и мои условия жизни, и условия проживания моего малолетнего сына, которому год. Я сказала, что меня нет дома, хотя я нахожусь дома, просто никого не хочу сегодня видеть. Мне стали задавать вопрос, где я нахожусь? Я ответила, что у друзей на даче. Правомерны ли действия сотрудников ПДН? На учете у них я не состою.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Как правило, инспекторы ПДН приходят в квартиру в связи с тем, что имеется информация, что имеет место административное правонарушение, либо семья требует проведения с ней индивидуальной профилактической работы. Чаще всего визиты ПДН осуществляются к семьям, требующим внимания со стороны государства. . В случае составления протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей инспектор должен собрать максимум доказательств для рассмотрения протокола. Однако в случае, если родители не будут впускать представителя ПДН в квартиру, он не вправе настаивать на этом, только если нет сведений о том, что в квартире совершено преступление. Инспектор вправе вызывать родителей к себе.

28.10.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

К сожалению они имеют право прийти и проверить и если откажись, то последствия могут быть печальные

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 18:26

Светлана. Добрый вечер.. Это что то из из постановки по заказу. Вы подумайте, от куда это может быть. Работники ПДН так не действуют. Напишите жалобу в прокуратуру.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.10.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я не отказала, просто сказала, что у друзей на даче.

Мне уже выйти из дома нельзя? И я потом перезвонила и сказала, если прям срочно надо, я щас вызову такси и мы приедем.

Отказались, сказали, что в понедельник приедем, предварительно позвоним.

28.10.2017, 18:28

Доброго времени суток

ну в таком случае все нормально, приедут в понедельник, значит подготовьтесь к визиту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.10.2017, 18:30

Светлана. Добрый вечер Это какойто развод, о котором Вы наверное знаете. Вы бы сообщили об этом в полицию.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

28.10.2017, 18:32

Ничего страшного в этом нет. Сотрудники ПДН могут ходить по квартирам, возможно жалоба на вас поступила. Но вы можете и не впускать сотрудников полиции, так как согласно закона о полиции впустить в свое жилище вы можете полицейских со своего согласия.

28.10.2017, 18:32