LSN Messenger
Архангельск, 28.10.2017, 18:07

Имею 2 е погашенные судимости по 158 ч.2 и по 166 ч.2 какие у меня шансы?

Вопрос №13374409 из г. Архангельск
опубликован 28.10.2017, 18:07
Имею 2 е погашенные судимости по 158 ч.2 и по 166 ч.2 какие у меня шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 6 ст.86 УК РФ Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Про какие шансы только не понятно.

28.10.2017, 18:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Василий, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

УК РФ Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

28.10.2017, 18:10

Добрый день. Василий какой Вы шанс хотите? Если пять лет прошло после "отсидки",то судимости погасились точно. Напишите нашим юристам, что Вы хотите...

28.10.2017, 18:10

☼ Здравствуйте, Немного не понятно, про какие шансы вы рассуждаете, вам нужно сформулировать вопрос подробней. Укажите, сколько времени осталось до погашения ваших судимостей

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 18:11

Добрый день. Задайте конкретный вопрос в какую именно помощь от юристов вы хотите получить. Вопрос вы можете написать или тут или любому выбранному юристу в личку.

28.10.2017, 18:13

Доброго времени суток! У вас приговора исполняются отдельно? Странно конечно, но вы уточните вопрос, на вопрос такого содержания никто из юристов правильно ответить не сможет.

28.10.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
не дописал

Хочу получить лицензию на охотничье ружьё

30.10.2017, 06:48

Без удостоверения охотника лицензию на оружие не получить. Предоставлением лицензии на ружья для охоты, разрешения на хранение и транспортировку ведают региональные службы внутренних дел, куда вы и подаете набор документов:

заявление (бланк выдается в лицензионно-разрешительной службе МВД);

паспорт гражданина РФ и ксерокопия;

фотографии 3×4 (2 шт.);

справка медицинская (форма 046-1) вместе с выписками из нарко-и психоневрологического диспансеров, полученными по месту постоянной регистрации, потребуется пройти проверку зрения (иметь очки, если вы их носите, или линзы), помимо вышеперечисленного, потребуется получить справку, сдав анализы на отсутствие наркотических и психотропных вещества и их метаболитов, кроме паспорта понадобится военный билет; охотничье удостоверение со сданным охотминимумом.

30.10.2017, 06:53

Добрый день. Идите учитесь, получайте охотничий билет и право на владение и хранения охотничьего оружия... Вам дадут, если позволят медработники...

30.10.2017, 10:47