Проблемы с посещением престарелой бабушки - Жалоба в милицию и возможность написать встречное заявление
Не знаю, верно ли сформулирована ли тема...
Моя мать написала заявление в милицию с жалобой на то, что ее, якобы, не пускают в квартиру к своей престарелой маме, моей бабушке.
Один комплект ключей всегда находился у бабушки. Препядствий для посещения никто никогда не создавал. Мама не имеет никакого отношения к моей квартире, в ней прописаны я, моя бабушка и моя дочь.
Что делать в данной ситуации и могу ли я написать встречное заявление участковому, о том, что меня просто оклеветали, о том, что при посещении моей семьи мамой, наносятся оскорбления мне, моему ребенку и моему супругу, проживающему со мной.
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Можете, только все обвинения в чей либо адрес, нужно будет подтверждать и доказывать!Можете обращать в полицию с заявлением, а можете и сразу в суд в порядке частного обвинеия сразу в мировой суд
Да, вы можете и должны написать участковому заявление. Изложите факты так, как описали в вопросе. Обязательно в 2 экз. и один с его подписью пусть останется у вас.
Елена, я тут не вижу пока что ни того ни другого