Кемерово, 28.10.2017, 19:19

Открыто исполнительное производство на умершего в 2013 году - причины, возможности снятия ореста с доли в квартире

Вопрос №13374667 из г. Кемерово
опубликован 28.10.2017, 19:19
В 2015 году открыто исполнительное производство на человека, который умер в 2013 году. Как это вообще возможно и как снять орест с его доли в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Исполнительное производство в связи со смертью человека подлежит окончанию на основании постановления пристава.

28.10.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер! В России все возможно Арест с доли снимается обращением к приставу с предоставлением свидетельства о смерти человека если будет отказ то придется обращаться в суд ст 360 кАС РФ.

28.10.2017, 19:22

Здравствуйте! Наследники, умершего имеют право подать в суд исковое заявление о снятии ареста с недвижимости. Если наследники приняли наследство, то значит наследники приняли и долги.

28.10.2017, 19:22

Обращайтесь в службу судебных приставов со свидетельством о смерти. Исполнительное производство в связи со смертью должно быть прекращено.

28.10.2017, 19:22

Здравствуйте, Екатерина.

В вашей ситуации, вам следует обращаться с письменным заявлением с приложением копии свидетельства о смерти к судебным приставам.

30.10.2017, 11:51

ИП прекращено на основании статья 46 часть 1 п 3. Но где гарантия что банк снова не направит исполнительный лист судебным приставам, ведь три года еще не прошло.

28.10.2017, 19:28

Если человек умер, то банк с него не будет ничего взыскивать и лист подавать не будет. Он будет требовать свой долг с наследников.

28.10.2017, 19:33

Если у умершего имеются наследники то задолженность перед банком должны оплачивать они.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.10.2017, 19:36