Москва, 28.10.2017, 20:02

Из-за отмены надбавки в отделе соцзащиты потребуется разъяснить ситуацию

Вопрос №13374726 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 20:02
С момента выхода на пенсию 08.2015 я получала пенсию и социальную надбавку (лужковскую). в сентябре 2016 устроилась на работу но все равно получала пенсию и надбавку. Я думала что ее сохранили потому что зарплата небольшая-17300. в октябре 2017 надбавку отменили и приглашают в отдел соцзащиты разбираться. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принесите трудовую книжку и справку о заработной плате. Поясните, что не обращались именно потому, что получали маленькую заработную плату.

28.10.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Надеюсь что получится

☼ Здравствуйте,

Скорее всего вас заставят вернуть надбавку, потому что работающим пенсионерам она не полагается

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Не знаю идти в соцзащиту или нет?

Если есть договор со стоматологич. Клиникой на оказание услуг на большую сумму - можно получить какую-то помощь от соц. защиты?

28.10.2017, 20:12

Да, можно написать заявление об оказании вам материальной помощи на лечение как малообеспеченному пенсионеру. Всего доброго.

28.10.2017, 20:22