LSN Messenger
Ульяновск, 28.10.2017, 20:19

Помощь в установлении наследства и правовая поддержка по вопросам имущества и недвижимости

Вопрос №13374882 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 20:19
Здравствуйте. Я Мансурова Валерия, дочь Пунтовой Ольги Николаевны действую по нотариальной доверенности от мамы. Между моей мамы Пунтовой Ольгой, проживающей и зарегистрированной по адресу Ульяновская обл. Г.Димитровград и гражданином Пунтовым Аркадием Николаевичем постоянно зарегистрированным по адресу г.Новомосковск дер. Хмелевка но временно зарегестрированным и проживающим по адресу моей мамы был зарегистрирован брак 28.10.2016. 16.10.2017 Пунтов А.Н. скончался в связи с повторным инфарктом. В связи с тем, что моя мать онкологически больная находится на лечении по месту жительства и постоянной регистраци всеми текущими вопросами из данной ситуации занимаюсь я дочь Мансурова Валерия. У гражданина Пунтова А.Н. имеется недвижимость и вклад в банке. Так же он являлся участником боевых действий в Чечне. На данный момент мы не располагаем данными и всеми документами. На момент приезда в г.Димитровград у Пунтова А.Н. имелся только паспорт. Мы с матерью сделали запрос в местный военкомат о его статусе участника боевых действий и о возмещении затрат на похороны и погребение. Так как все расходы я и моя мама взяли на себя. От родственников Пунтова А.Н. прибывших на похороны ни материальной помощи ни информации о его документах на недвижимость не получили. А так же нами было подано заявление на вступление в наследство в наториальную контору по постоянному месту регистрации Пунтова А.Н. в г.Новомосковск Тульской обл. В связи с вышеизложенным прошу оказать мне юридическую помощь по следующим вопросам: 1. Как установить наличие недвижимости и вклада? 2. Возможна ли юридическая помощь или предоставление адвоката с вашей стороны. 3. Каким следующим шагом следует руководствоваться в сложившейся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерия, о недвижимости и денежных средствах в банке направить запросы может нотариус по Вашей просьбе. Некоторые умудряются через знакомых в Росреестре без нотариуса выяснить по недвижимости.

Юридическую помощь в Москве оказать возможно. В Новомосковске к знакомым юристам обратиться можно, что они ответят - пока неизвестно.

Следующий шаг после обращения к юристам - выяснение имеющих значение подробностей Вашей ситуации (круг наследников, состав уже обнаруженного имущества умершего и т.п.) и составление списка необходимых действий.

28.10.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

1. вам следует просить нотариуса послать запросы в сбербанк и иные банки, где могут находиться денежные средства умершего. 2. Нет. я не смогу помочь, т.к. работаю только с клиентами из Москвы и МО. 3. документы на недвижимость также можно получить только с помощью нотариальных запросов.

28.10.2017, 20:24

Доброго времени суток. Запросы сделать следует просить нотариуса и в банки, гос органы по поиску имущества. Документы может запросить нотариус. Адвоката можете найти из нужного города через поиск на сайте и списаться. Всего доброго.

28.10.2017, 20:36

Спасибо большое за предоставленную информацию. Могу ли я с вами связаться, так как я сама работаю и проживаю в Москве?

28.10.2017, 20:29

Да, можете мне позвонить 9031106208

но не уверена. Что могу вам существенно помочь, т.к. самое главное - провести переговоры с нотариусом, особых проблем не вижу.

28.10.2017, 20:37