Вопрос о курсах повышения для учителя с образованием магистратуры по физической культуре и оплате командировочных

Здравствуйте есть вопрос такой я учитель с образованием магистратуры по физической культуре мне говорят что я должен пройти курсы повышения каждые 3 года и я должен пройти за свой счёт мне не платят за проезд проживание но говорят зп не будут удерживать мне они должны платить командировачные и зп или могу я отказаться от курсов мне они не кчему.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Курсы повышения квалификации в силу трудового законодательства работник вправе пройти только за счет работодателя.

Неполностью