Могу ли я заявить в полицию о пропаже кота?
Заявить вы можете. Но кота никто искать не будет. В его исчезновении никакого правонарушения не имеется. Может он сам ушел погулять.
Здравствуйте.
Да, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о пропаже кота. Полиция проведет проверку по вашему заявлению и возможно вашего кота найдут.
Здравствуйте, Максимус!
На вторые сутки, после пропажи животного, составляем заявление о пропаже животного. Если животное породистое и дорогое, то Вам по идее не должны отказать в полиции. Если это Ваш случай, то несём в ближайшее отделение полиции или участковому. Будьте внимательны: заявление должно быть в двух экземплярах. Если животное беспородное и представляет ценность только для Вас тогда Вам необходимо составить и отнести заявление о пропаже в ЦБЖ (Центр по регулированию численности бездомных животных) Также в двух экземплярах. При этом владельцы породистого питомца также должны отнести заявление в ЦБЖ. Заявление нужно подать в течении 3-х суток с момента пропажи.
Примечание. При подаче заявление необходимо прикладывать имеющиеся у Вас подтверждения, что именно Вы являетесь владельцем животного (родословная, договор купли-продажи, вет. паспорт, договор безвозмездной передачи животного, фотографии).
Удачи Вам, Максимус!
С уважением, Светлана!
Кто же мешает? Можете конечно. Вероятно, что даже уголовное дело будет возбуждено по факту исчезновения кота. Чем раньше заявите, тем быстрее найдут, пока еще далеко не ушел