Опоздавшая сдача документов на ВНЖ - Разве 3 года брака с гражданином России не являются основанием для гражданства?
Моя дочь, гр.Казахстана живет 3 года в браке с гр.России,22 апреля кончается РВП, ОНА ПОШЛА сегодня СДАВАТЬ документы на ВНЖ, ей сказали что опоздала... а разве проживание 3 года в браке с гр.России не является основанием подать на гражданство России.
☼ Здравствуйте,
Конечно она опоздала и уже давно, зачем нужно было ждать окончания рвп, документы на вид на жительство нужно было сдавать за пол года до окончания работы. Сразу подавать на гражданство нельзя и брак с гражданином России здесь не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!
---Здравствуйте, слово СКАЗАЛИ в дело не приложишь. Пусть подает письменное заявление и просит дать также письменный ответ. Который сможет обжаловать в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.