Возможно ли разделить счет на погашение кредита пополам и погасить свою половину для полного погашения кредита?
Развелись. Платим кредит еще 17 лет. оплачиваем кредит пополам. Возможно ли поделить счет пополам? И если да, то могу ли я погасить свою половину счета? Если я ее погашу, то с моей стороны кредит будет погашен?
Только с согласия банка, либо по решению суда. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Доброй ночи! Данный вопрос Вы можете только с банком, либо в судебном порядке при рассмотрении вопроса о разделе совместно нажитого имущества. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Здравствуйте. Кредит будет погашен полностью только тогда, когда будут оплачены все платежи. Банк вам не даст согласие на разделение счетов.
Здравствуйте, Елена.
Вы это можете сделать (поделить счет пополам) только с согласия банка, либо по решению суда. Напишите заявление в банк или подайте исковое заявление в суд.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.