Новосибирск, 29.10.2017, 06:52

Гражданин, решает проблему обмена квартиры за несколько дней, спасая жизнь после инсульта

Вопрос №13375853 из г. Новосибирск
опубликован 29.10.2017, 06:52
Решает говорите в течение нескольких дней. Вот бы ною, т.е. нашу решил. Ддва года добиваюсь обмена квартиры с четвёртого этажа на "пониже" - первый, второй. А то жена после инсульта еле ходит. На улицу выбраться - проблема. И никому, ничего. Куда только не обращался. "А воз и ныне там" Всем плевать. А вы:"...решает за несколько дней." И-эх.
Лучший ответ
Рекомендуется

И вы вообще какие-то сказки рассказываете. Не верю. Как на другой планете. Нам вообще сказали местные власти раз вы проживаете в доме ранее 2016-го года застройки, то и надеятся нам не на что. Вот такая забота о людях получается. И зачем конвенцию ратифицировали? Наверное для имиджа.

06.11.2017, 11:41

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.11.2017, 11:49

Например в Москве есть закон предусматривающий. С верхнего на нижний этаж переселяют москвичей, страдающих болезнями опорно-двигательной системы, инвалидов, семьи с детьми-инвалидами и которым по врачебному заключению рекомендовано проживание на нижних этажах домов без лифтов или с лифтами, в специально построенных домах или оборудованных для инвалидов квартирах (согласно ст. 40 Закона г. Москвы № 29 от 14.06.06 г.). Для этого надо обратиться в службу «одного окна» управы своего района. Но вначале выясните в своей поликлинике, дает ли ваше заболевание право на замену этажа. Если да, тогда местная врачебно-консультационная комиссия выдаст вам справку на бланке лечебного учреждения с печатью. Вот перечень основных условий для получения такого документа (полный список есть в окружных медицинских управлениях и в каждой городской поликлинике):

- наличие признаков инвалидности 1-й группы;

- наличие признаков инвалидности 2-й группы по зрению;

- инвалидность 2-й группы и наличие ее признаков: 1) заболевания сердца на фоне хронического нарушения кровообращения, хронической коронарной недостаточности 3-й степени; 2) заболевания легких, в том числе бронхиальная астма, осложненные дыхательной недостаточностью 3-й степени; 3) органические поражения нервной системы со стойкими тяжелыми нарушениями функций конечностей и нарушениями координации; 4) тяжелая форма наследственных прогрессирующих нервно-мышечных дистрофий; 5) сахарный диабет тяжелой формы; 6) тяжелая форма акромегалии, болезни Иценко - Кушинга, диффузного токсического зоба; 7) ампутационная культя нижних конечностей; 8) тяжелые заболевания суставов;

- достижение возраста 80 лет.

Если соответствуете хотя бы одному из этих условий, тогда можно претендовать на замену этажности. Кроме справки, понадобятся также копии документов, удостоверяющих личность (например, паспорт), свидетельства о собственности на жилье (если вы собственник, а не наниматель), а также при необходимости льготных удостоверений. Служба «одного окна» направит запросы: в районные коммунальные организации - для проверки данных о ваших жилищных условиях, финансово-лицевом счете, прописке, в поликлинику - о вашем здоровье.

Если решение о замене будет положительным, тогда вам начнут подбирать варианты квартиры, равнозначной по площади прежней. Ее могут дать как в том же доме (что случается редко), так и в доме по соседству:

29.10.2017, 08:29
Оценка автора вопроса:
В Москве говорите? А вот у наснет такого. Нашим властям плевать и на Москву и на те законы (я имею ввиду 181 и 419) которые там выпускают. У нас в Новосибе они сами себе хозяева.
А под параметры обмена мы с женой. особенно она по всем пунктам, кроме последнего попадаем. Но всем плевать даже у вас в Москве. Обращался я и в неё. Она демагогия. Создали ситему. Против людей. Или по-крайней мере не за них.

И вы вообще какие-то сказки рассказываете. Не верю. Как на другой планете. Нам вообще сказали местные власти раз вы проживаете в доме ранее 2016-го года застройки, то и надеятся нам не на что. Вот такая забота о людях получается. И зачем конвенцию ратифицировали? Наверное для имиджа.

06.11.2017, 11:41

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.11.2017, 11:49