Иркутск, 29.10.2017, 07:09

Хочу купить землю возле дома для установки или постройки гаража, куда идти с этим вопросом?

Вопрос №13375884 из г. Иркутск
опубликован 29.10.2017, 07:09
Здравствуйте. Хочу купить землю возле дома для установки или постройки гаража, куда идти с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в администрацию города в земельный комитете. Не уточняете, какого дома - если многоквартирного, то надо учитывать, не является ли эта земля общей долевой собственностью.

29.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращаться с соответствующим заявлением необходимо в администрацию города. Земля может быть предоставлена в аренду или выкуплена в собственность на торгах.

29.10.2017, 07:16

Да дом многоквартирный. То есть в любом случае нужно идти в земельный комитет и узнавать все там?

29.10.2017, 07:13

В таком случае, если дом многоквартирный, и построенный с участием средств владельцев квартир, то и вся придомовая территория принадлежит также собственникам помещений. И именно они будут решать, на общем собрании, ставить возле дома гаражи или нет.

29.10.2017, 07:17

В любом случае нужно идти в земельный комитет и узнавать все там, для начала уточнить в чьей собственности находится земельный участок.

29.10.2017, 07:17