Как разобраться в большой сумме налога на имущество физических лиц и перерасчете за прошлые годы 2015
Здравствуйте. В этом случае вам нужно подать ЖАЛОБУ в рамках ст.138 НК РФ в вышестоящую инспекцию и выразить несогласие. Рассмотрят жалобу дадут ответ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Здравствуйте.
Вы можете написать в налоговую заявление о разьяснении порядка начисления налога. Возможно в предыдущих квитанциях была неверно определена ставка налога или кадастровая стоимость.
Всё зависит от того жилая недвижимость или нежилая. По нежилой недвижимости органы местного самоуправления могли включить вашу недвижимость в списки которые облагается ставкой 1,2%.
По жилой недвижимости налог в этом году будет больше на 20%
Надо смотреть уведомление
Доброго времени суток
Полагаю что вам сделали перерасчет налога, исходя из кадастровой стоимости, нужно просто знать причину перерасчета
Удачи Вам. Анна Титова.
На мне числятся 3 жилые квартиры, оплачиваемый налог 2015 налоговая ставка 1 квартире 0,10,2 квартире-0,30,и 3 квартиры 0,20.получаю уведомление 2017 оплата налога за 2016 1 кв-0,30,2 квартира-0,30 и 3 квартиры-0,20,далее перерасчет за 2015 1 квартиры налоговая ставка 0,30, 2 квартира-0,30, и 3 квартиры-0,20.Может у меня действительно начисляли как за нежилую квартиру?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вполне вероятно в данной ситуации, что начисляли, как за нежилую
Всего доброго, желаю удачи.
За нежилые помещения ставка по налогу будет больше чем за жилые. Нужно сравнить кадастровую стоимость в прошлом году и в этом году.