В прошлом году я купила комнату за 700 т.р., в этом году мне необходимо ее срочно продать.

В прошлом году я купила комнату за 700 т.р., в этом году мне необходимо ее срочно продать. Подскажите, пожалуйста, в каких случаях взыскивается налог с продажи недвижимого имущества, что-то слышала про три года, а сумма играет какую-то роль?
Лучший ответ

Играет роль разница между покупкой и продажей. Если купили за 700т. и продали за 700т. налог не платите. А если прошло три и более лет, то независимо от суммы продажи налог не платится.

забыл написать, что налог платится не с продажи, а с дохода (при продаже). Удачи.

Уважаемая Светлана! Если Вы продадите комнату не дороже 1 млн. рублей, налога не будет, т.к. получите имущественный вычет в сумме полученного дохода, но не более 1 млн. руб. Если же дороже, то с разницы между ценой продажи и 1 млн.рублей.