Сегодня отдаю новую шубу чтоб ушить, но скорняка работает на дому. Какое подтверждение у нее взять? Расписку?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Сегодня отдаю новую шубу чтоб ушить, но скорняга работает на дому. Какое подтверждение у нее взять? Рассписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Даже если она работает на даму, ничего не мешает ей заключить с вами договор и акт приема передачи вашей шубы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете составить договор на оказание услуг. Припишите условия, срок выполнения и сумму.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Всего хорошего.

Почему не хотите отдать шубу там, где купили? В таких магазинах, как правило, бывает такая услуга, даже бесплатно. И срок гарантии сохранится. Если будете ушивать в другом месте, гарантия пропадет.