Как подать на алименты на настоящего отца ребенка, если он не записан в свидетельстве о рождении, и возможно ли подать на алименты в другом городе через официально демографическую группу на детей?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Я была в браке но не проживали вместе забеременела от другого человека подала на развод У меня было 7 месяцев беременности развели нас через месяц ребенка при рождении записали на отца который был со мной в браке так как не прошло 300 дней после развода но он не является отцом. Теперь я хочу подать на алименты на настоящего отца ребенка но в свидетельстве о рождении вписан еще прежний муж официальный. Как мне подать на алименты на настоящего отца ребенка что для этого надо и Могу ли я подать на алименты в другом городе Не в том в котором проживает отец, подать на алименты через официально демографическую группу на детей точка Спасибо за помощь.

Лучший ответ

В данном случае необходимо установление отцовство.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, уважаемая Екатерина

Для того чтобы подать на алименты надо признать его отцовство, подавать надо по месту его регистрации в суд.

Удачи вам и вашим близким!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!