Красноярск, 29.10.2017, 10:54

Если парню 14 лет, а девушке 12, ему грозит статья сокращение малолетних.

Вопрос №13376504 из г. Красноярск
опубликован 29.10.2017, 10:54
Если парню 14 лет, а девушке 12, ему грозит статья сокращение малолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Даниил, уголовная ответственность не грозит... Уголовный кодекс предусматривает ответственность только для совершеннолетних.

29.10.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Даниил, добрый день!

Если действия происходили по обоюдному согласию, то лицо, четырнадцатилетнего возраста не может подлежать уголовной ответственности. Если же имели место быть насильственные действия сексуального характера, то ответственность наступает по достижении 14 лет.

29.10.2017, 11:05

Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, наступает с 18 лет. Поэтому 14-летнему ничего с точки зрения уголовного права не грозит. Здесь не предусмотрена даже административная ответственность.

29.10.2017, 11:10

Если половой связи не было, а просто встречаемся.

29.10.2017, 11:08

Доброго времени суток

Да ничего не будет в таком возрасте, надо чтоб Вам было больше 18 лет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 11:08

Если половой связи не было, а просто встречаемся.

Тогда Вам абсолютно не о чем беспокоиться. Вам ничего не грозит.

29.10.2017, 11:09

Тем более ничего не будет, так как совращение возможно лицом достигшим возраста совершеннолетия, то есть 18 лет. Всего хорошего.

29.10.2017, 11:09

Добрый день. Ничего вам не грозит не переживайте. Дружите себе на здоровье, встречаетесь. Главное не занимаюсь ничем не дозволенным

29.10.2017, 11:12