Что будет с недееспособным инвалидом, если опекун покинул его? Может ли его сестра стать его опекуном?

Здраствуйте., меня зовут Екатерина. Мой брат недеесособный инвалид 1 гр.Мама являясь опекуном покинула нас 4 дня назад. Что будет дальше с моим братом. Возможно ли мне иметь опекунство над ним.?
Лучший ответ

---Здравствуйте, обращайтесь в орган опеки и попечительства с письменным заявлением о том что опекун не проживает с опекаемым. В противном случае. Вы будете за ним ухаживать, а мать получать денежки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Жму руку, спасибо!

Конечно вы можете оформить опеку над своим недееспособным братом. Для этого необходимо обратиться в орган опеки попечительства по месту жительства.