Возможность приобретения дома с участком на материнский капитал при наличии квартиры

Вопрос №13376843 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 12:57
Хочу приобрести дом на материнский капитал, есть квартира, дом продаётся вместе с участком, могу ли я приобрести дом с участком на материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас дом вместе с участком является единым объектом недвижимости и федеральный закон о материнском капитале №256-ФЗ позволяет направлять средства маткапитала покупку дома с участком.

29.10.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Безусловно можете приобрести если он не в аварийном состоянии

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Читала статью что дом приобретается без участка, участок приобретается отдельно за собственные деньги, могу ли я приобрести всё вместе за материнский капитал?

29.10.2017, 13:12

Доброго времени суток

Безусловно не сможете приобрести участок, это запрещено ФЗ № 256-ФЗ

В договоре придется прописывать, что дом за капитал, а земельный участок за счет собственных средств.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 13:14

---Здравствуйте, если э то частное домовладение. То с участком оно и должно быть и не иначе. У вас есть такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 13:15