Неправомерное требование руководства гимназии о работе в выходные дни - куда обратиться?
Я работаю в гимназии. Гимназия работает пл 6 ти дневке, но учителя начальных классов при этом работают 5 дней и гимназией не являются, со слов руководства. И зарплата соответственно как у обычной школы. В этом году 6 ноября - выходной за субботу 4 ноября. Но руководство гимназии заставляет выходить на работу, мотивируя тем, что выходной только для тех, кто работает по 5 ти дневке. А у нас 6 ти дневная рабочая неделя, поэтому на нас это не распространяется. Правомерно ли это? Куда можно обратиться мне с жалобой, если они не правы? (В профсоюзе не состою). Спасибо.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Это абсолютно незаконно, обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.