LSN Messenger
Тамбов, 29.10.2017, 13:38

Проблема с экспертизой подписей - должна ли я платить за нее?

Вопрос №13377111 из г. Тамбов
опубликован 29.10.2017, 13:38
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дело в том, что мой муж отбывает наказание по факту мошенничества. Один долг его в солидарном порядке повесили на меня. Так как в документе о получении денег он расписался за меня. В ходе следствия делали экспертизу подписей мужа. Было доказано, что все подписи его. Я сейчас в судебном порядке пытаюсь снять с себя долг мужа. Но судья придралась, что экспертизу подписи делали только мужа. И если я не соглашусь на экспертизу моей подписи, то долг с меня не снимут. В итоге, за экспертизу счёт, почти в 10000 рублей пришёл мне. Хотя экспертиза показала, что подпись мужа. Что делать? Неужели я должна за это платить? Ведь настояла судья.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если вы хотите снять себя все подозрения и не платить эти долги, вы обязаны провести эту экспертизу

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 13:44

Доброго времени суток

Безусловно придется оплачивать Вам экспертизу, так как Вы ходатайствовали о ней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 13:39

Но ведь я не просила. Настояла судья. У меня на иждивении двое несовершеннолетних детей. Со вторым нахожусь в декретном отпуска. Из доходов только 6 000 рублей (Пособие за второго ребёнка) Неужели в суде это не учитывается?

29.10.2017, 13:42

☼ Здравствуйте, Это совершенно никак не учитывается, в суде вы должны всеми способами доказать свою невиновность, результаты экспертизы как раз будут доказательствОм

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 13:45

Добрый день, уважаемая Любовь

Судья вам предложила, проинформировала о такой возможности вы согласились

Удачи вам и вашим близким!

29.10.2017, 13:45

Добрый день! Если в суде Ваш иск был удовлетворен, то расходы на экспертизу Вы вправе просить взыскать с ответчика. Пишите заявление в суд, вынесший Решение о взыскании расходов с ответчика.

29.10.2017, 13:50