LSN Messenger
Махачкала, 29.10.2017, 13:45

Распределение алиментов - почему мои совершеннолетние дети остаются без поддержки отца?

Вопрос №13377147 из г. Махачкала
опубликован 29.10.2017, 13:45
Мой муж оплачивает долг по алиментам. Основной долг погашен. Тут несовершеннолетние дети, а там совершеннолетние: мои дети ничего от отца не видят, потому что все уходит им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае 14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

29.10.2017, 14:44

Доброго времени суток

Вообще пристав должен распределять деньги по взыскателям, а потому надо к нему обратититься

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Ваш супруг вправе обратиться с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, так как у него в семье есть еще несовершеннолетние дети. Всего хорошего.

29.10.2017, 13:47

Уменьшить размер долга так как в моей семье несовершеннолетние леньги.

29.10.2017, 13:52

Доброго времени суток гость

Безусловно на основании этого нельзя уменьшить сумму долга

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.10.2017, 13:54

Обратитесь в суд с заявлением о назначении алиментов на ваших детей. В этом случае суд может уменьшить процент удержания на счёт детей от первого брака.

29.10.2017, 13:54

Здравствуйте, к сожалению, на данном основании сумма долга уменьшена быть не может. Платить придётся полностью.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 13:57

Добрый день! В данном случае 14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью).

29.10.2017, 14:44