Может ли судебный пристав арестовать счет и изъять деньги за коммунальные услуги, несмотря на наличие других платежей и низкий оклад
Здравствуйте, к сожалению, пристав может арестовать любые счета даже в случае, если идёт удержание с вашей зарплаты. При этом, на детское пособие не может быть обращено взыскание.
Удачи вам и всего наилучшего
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Вправе пристав произвести арест и списание. В силу ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать более 50% от зарплаты не имеют рпава. Но пристав не знает - что это за счет, поэтому и списывает все. Вам надо взять на работе справку о том. что на указанный счет зачисляется именно зарплата. Тогда будут списывать не более 50%. Вернуть уже списанные деньги проблематично.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
В настоящее время это делается. Выносится судебный приказ по задолженности без участия должника. Судебный приказ отдают приставам. Однако если вы получили только сейчас судебный приказ, вы можете отменит его