Донецк, 29.10.2017, 13:58

Попадаю ли я по программе переселения соотечественников?

Вопрос №13377200 из г. Донецк
опубликован 29.10.2017, 13:58
Я гражданин ДНР, русский, рожденный в ГДР в 1981 году. Попадаю ли я в программу переселения соотечественников? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно выделить следующие категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые признаются соотечественниками:

Лица, а также их потомки, которые проживают за пределами России, но относятся к народам, исторически проживающим в России.

Лица, родственники которых по прямой восходящей линии проживали на территории России.

Лица, которые в настоящее время проживают в государствах, ранее входивших в состав СССР и имевших в прошлом гражданство СССР.

Лица, являющиеся выходцами из Российской Федерации, СССР, РСФСР, Российской республики и Российского государства и имевшие ранее их гражданство.

29.10.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Подскажите куда обращаться на месте, какие документы иметь. Спасибо.

29.10.2017, 14:23

Вам нужно обратиться в территориальный орган ФМС (а именно субъект который вы выбрали для переселения). Утвержденный перечень документы вы можете взять там же.

29.10.2017, 14:28