Возможно ли подать на алименты, если муж не полностью обеспечивает семью?
Здравствуйте, можете подать, обращайтесь с заявлением о вынесении судебного приказа к мировому судье.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Безусловно можете обратиться в суд даже находясь в законном браке
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Да, то что вы в браке не является препятствием для подачи иска о взыскании алиментов. Всего вам доброго.
Только в случае
.СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы
Добрый день!
Конечно, вы имеете право даже находясь в браке подать на алименты на мужа, если он не содержит своих несовершеннолетних детей.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск о взыскании алиментов на свое содержание к Вашим взрослым детям и к Вашему мужу при наличии условий, предусмотренных Семейным кодексом РФ. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчиков в случае удовлетворения иска.
Дети у нас взрослые и живут самостоятельно я спрашивала об алиментах на себя Я пенсионерка (пенсия 8.4) работать не могу по болезни Артроз голеностопного суставова ноги Мой муж тоже пенсионер (пенсия 28,3)
Можете подать.
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
Здравствуйте.
К сожалению, действующим законодательством, не предусмотрена возможность взыскания алиментов, так как муж пенсионер, но Вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов с детей.
Доброго времени суток. Находясь в браке вы также вправе обратится в суд с иском о взыскании алиментов на своё содержание. Всего вам доброго.
Если вы достигли пенсионного возраста и нуждаетесь в материальной поддержки, то вы можете требовать алименты со своих взрослых детей.