Права просрочены на 6 лет, нужно ли при замене сдавать экзамены?

Вопрос №13377423 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 14:53
Добрый день, права просрочены на 6 лет, нужно ли при замене сдавать экзамены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае сдавать экзамены не требуется. Получите медицинскую справку и обратить в ГИБДД или МФЦ.

29.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, сдавать экзамены не требуется. Это не предусмотрено действующим законодательством. Не имеет значения насколько они просрочены.

29.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Везде пишут, что если не пользовался правами больше года, то надо экзамен сдавать. Я не ездил за рулем 6 лет,

29.10.2017, 15:00

Ну дак если "везде пишут", то чего спрашивать. Идите в ГИБДД и заставьте их принять у Вас экзамен. Так можете и сказать - везде пишут.

29.10.2017, 15:04