Ситуация с отказом от узбекского гражданства и просроченным паспортом - что ожидать в посольстве Узбекистана
Я с семьей переехал по программе переселения в Россию из Узбекистана в 2014 году сейчас собираюсь в посольство узбекистана на отказ от узбекского граж-ва, но в 2015 году мне исполнилось 45 лет примут ли мои док-ты с просроченым паспортом РУз.?
Вопрос миграционного права Узбекистана.. Равшан, Вы вправе обратиться в Консульство Узбекистана в Москве с заявлением о замене паспорта. Но, чтоб получить любую услугу, Вам необходимо встать для начала на временный (если не выписаны с узбекистана) или на постоянный консул. Учет, если выписаны на Родине. Ваши действия при наличии листка убытия и справки с УФМС о не принадлежности к гражданству РФ:
1.собрать, оформить документы на консул. Учет вместе с копия документов.
2.Собрать, оформить документы на обмен паспорта. Штраф 50 долларов за несвоевременный обмен паспорта.
3.После получения биометрического паспорта, можно заявить и о выходе из гражданства.
Я в пятницу как раз был в Посольстве по работе и одним визитом не обойдется вся процедура. Омад сизга!
Нет, разумеется, не примут. К тому же, наверняка возьмут штраф за проживание с просроченным паспортом - всё-таки два года прошло.
У меня уже Российский паспорт может ли это послужить основанием не менять паспорт Узбекистана сразу встать на консульский учет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет. Вам придется получить биометрический паспорт, без этого у Вас просто не примут заявление о выходе из гражданства
Всего доброго, желаю удачи.