Законность приостановки пенсии на протяжении 6 месяцев - неотложный вопрос
Обращайтесь в ПФР. Из вопроса не усматривается Вам возобновили выплату или нет.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 24. Приостановление и возобновление выплаты страховой пенсии
1. Приостановление выплаты страховой пенсии производится в случае:
1) неполучения установленной страховой пенсии в течение шести месяцев подряд - на шесть месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок
Всего хорошего.
Здравствуйте. Нет, предполагаю, что в ПФР какая-либо ошибка произошла, поэтому обащащйтесь туда с пиьсменным заявлением и разибрайтесь.
Здравствуйте!
Пенсия не должна быть приостановлена, но важно у Вас уточнить, по какой уважительной причине не получали пенсию полгода.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Попробуйте обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о разъяснении данного факта и укажите уважительные причины неполучения пенсии.