Как оформить машину без места в ПТС и организовать процесс замены документов

Всем добрый день. Купил машину по ДКП, места в птс нет. Подскажите, пожалуйста, процесс оформления машины. Везде пишут, что нужна страховка, но она делается по птс/ сору, но ведь и то и то я буду менять.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ничего страшного. Оформите страховой полис на основании имеющихся документов, потом поставите авто на учет

Всего доброго, желаю удачи.

То что нужно. Спасибо!

Николай, не поставите вы на учет и придется переделывать ДКП авто. Менять ПТС - обязанность собственника ТС, так что обращайтесь к продавцу и направляйте его в ГИБДД (менять нужно и ПТС и СТС)

Хотелось бы поподробней.

ПТС менять должен бывший собственник при продаже, обращайтесь совместно с ним в органы ГИБДД, параллельно пройдете регистрацию, не пропустите 10 дней. Обязательно должен быть договор купли-продажи авто (один экземпляр-оригинал оставите в инспекции)

Для проведения регистрационных действий нужна страховка ОСАГО на срок не менее трех месяцев. Так что если будете ставить авто на себя, как на нового собственника, нужно будет иметь при себе полис Осаго.