Рязань, 29.10.2017, 16:37

Необходимость разрешения от мужа и органов опеки при получении займа на покупку дома через агентство

Вопрос №13377820 из г. Городище
опубликован 29.10.2017, 16:37
Что это за разрешение от мужа органы опеки должны дать разрешение на залог чтоб я купила дом через займ через агенства? От мужа требуют разрешение на залог чтоб опека дола мне разрешение чтоб я купила дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из вашего вопроса ничего непонятно! Обычно разрешение ст 37 гК РФ орган опеки дает когда речь идет о б отчуждении недвижимости в которой есть доли детей Из вашего же вопроса непонятно какое разрешение требуется получить от опеки

Опишите ситуацию боле подробно Свое время не хочется тратить на гадание.

29.10.2017, 16:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток. Из описания не понятно о чем речь. Если вы продаете доли детей в жилье, то требуется разрешение на продажу от органов опеки и попечительства.

29.10.2017, 16:49

Я все это делаю через агенства покупаю дом через займ мне в агентстве сказали иди в органы опеки надо разрешение чтоб я этот дом купила на залог дома разрешение а органы опеки говорят это разрешение не дадим надо согласие мужа на залог потому что я в браке с ним и капитал наш общий.

29.10.2017, 16:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае да, согласие мужа и вправду требуется. Письменное, заверенное нотариусом

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 16:50

---Здравствуйте, вам всё верно рассказали. А вопрос ещё в чём?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 16:51

Екатерина. Геннадьевна, в таком случае действительно нужно согласие нотариальное от супруга. Возьмите согласие и предоставьте.

29.10.2017, 17:02