Волгоград, 29.10.2017, 16:44

Вопросы о последствиях не подписания протокола штрафа и права снимать гаишников на камеру телефона

Вопрос №13377844 из г. Саранск
опубликован 29.10.2017, 16:44
Добрый день. Что будет если я не подпишу протокол выписанного штрафа у гаишников. Разрешается ли сейчас снимать гаишников на камеру телефона при конфликтных ситуациях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Именно сейчас как раз нельзя снимать гаишников на камеру и телефон при исполнении ими обязанностей. А протокол лучше подписать, указав, что Вы с ним не согласны потому что не нарушали. Так можно будет обжаловать постановление. Отсутствие Вашей подписи не влияет на исход - они просто укажут от подписи отказался и поставят свою подпись.

29.10.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете снимать, вопреки регламенту, который противоречит закону. Если не подпишете - сделают отметку об отказе от подписи в присутствии двух понятых, они распишутся

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 16:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

В таком случае Вы ничего не выигрываете, отказ в подписании протокола будет зафиксирован и отражен в протоколе.

29.10.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Протокол это еще не штраф. Можете не подписывать, но это Вам не поможет и от ответственности не освободит. Наоборот, не получите копию протокола, не узнаете, когда будет рассмотрение дела.

29.10.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А что будет если я гаишников буду снимать на камеру при конфликтном ситуации?

31.10.2017, 15:54

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это Ваше право и применять к Вам какие-либо санкции за это они не вправе

Всего доброго, желаю удачи.

31.10.2017, 15:55

Несмотря на то что сотрудников ГИБДД по новому законодательству снимать на телефон и камеру нельзя в любом случае каких-либо адекватных санкции они к вам применить не могут по крайней мере не имеют право не отбирать телефон не выносить постановление о наложении штрафа.

01.11.2017, 12:10