Советск, 29.10.2017, 17:02

Соседского мальчика укусила собака. Какое наказание нам грозит. Мама этого мальчика подала в суд.

Вопрос №13377920 из г. Советск
опубликован 29.10.2017, 17:02
Соседского мальчика укусила собака. Какое наказание нам грозит. Мама этого мальчика подала в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если укусила ваша собака, то на Вас могут возложить обязанность возместить причиненный действиями вашей собаки ущерб.

29.10.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте.

Если в суде будет доказано, что это именно Ваша собака, и не доказана вина самого мальчика, то Вы должны будете возместить стоимость расходов на лечение, а также моральный вред (размер определяется судом по своему усмотрению)

29.10.2017, 17:04

Вас возможно привлекут к административной ответственности если собака была без привязи. А мама мальчика через суд может взыскать с вас возмещение вреда здоровью и морального вреда.

29.10.2017, 17:05

Добрый день. Если собака была не на поводке без намордника вас могут привлечь к административной ответственности то есть наложить на вас штраф.

29.10.2017, 17:06

Доброго времени суток. Она вправе взыскать ущерб за причиненный вред здоровью ее ребенка и моральный вред. В зависимости от того как это произошло могут привлечь к административной ответственности. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.

29.10.2017, 17:33

Какая сумма ущерба нам грозит.

29.10.2017, 17:06

Родители укушенного ребёнка могут потребовать возместить все расходы по его лечению и небольшую возмещение морального вреда

29.10.2017, 17:09

Вас могут обязать возместить полностью материальный ущерб, То есть те затраты, которые понесли родители в связи с причиненным травмой, а также моральный вред, сумма которого определяется потерпевшим самостоятельно исходя из степени перенесённых нравственных и физических страданий.

29.10.2017, 17:13

Затраты должны быть подтверждены стороной Истца. Это могут быть затраты на лечение, одежду, психолога и т.п. Обращаю Ваше внимание, что медицинские услуги которые должны оказываться бесплатно (в рамках ОМС) Вы оплачивать не обязаны, если не будет доказана необходимость их получения за плату.

Что касается морального вреда, то здесь суд определяет сам, никаких критериев нет. Размер будет зависеть от тяжести травм ребенка и характера самого (й) судьи. Если ничего совсем необычного то от 10 до 50 тысяч обычно...

29.10.2017, 17:19

Сумма будет зависеть от степени тяжести полученных повреждений: материальный вред и моральный, от 10 000 и выше, определять сумму будет суд с учетом всех обстоятельств.

29.10.2017, 17:24