Вопросы о помощи и уходе для мамы после инсульта - доступные возможности и поддержка от государства
Выписыли из больницы после первого геморрагического инсульта маму с катетаром, парализовало правую сторону тела (не работает рука и нога, не говорит, только мычит). Доход у меня маленький, могу я рассчитывать на какую-то помощь от государства. После выписки участковый медицинский работник отказывается приходить к больной, подскажите пожалуйста, знаю, что выдают бесплатно противопролежневый матрас, инвалидные коляски, ходунки, подгузники и т.д.? Так как я работаю и кроме меня никого нет из родственников, возможно ли посещение медицинских сиделок бесплатно из государственных учреждений?
Даже социальные работники не приходят бесплатно. Там есть какая то ежемесячная выплата. Все, что Вы перечислили, обычно указывается в реабилитационной карте при назначении инвалидности.
Добрый день! Государственные учреждения не направляют сиделок для работы на дому у пациента. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!