Возможно ли восстановить права вождения после отказа от медосведетельствования на наркотические вещества при нарушении регламента?
При таких обстоятельствах как не тому лицу передали транспортное средство, как Вы считаете нарушен регламент, постановление суда о лишении права на упрвление ТС не отменят. Основанием может послужить нарушения при составлении протоколов по делу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не питайте иллюзий. Это не основание для отмены протокола и постановления. Максимум, что от этого вы можете извлечь, это привлечение сотрудника к дисциплинарной ответственности.
Это не основание для отмены постановления за отказ от медицинского освидетельствования. Так что имеет смысл поискать другие доводы. Но честно говоря, шансов при возбуждении дела по статье 12.26 КоАП РФ практически нет.
А то что на момент освидетельствования водитель был абсолютно трезвым? Но отказался. Ни как не может повлиять на исход?
Поймите правильно, судят не за состояние опьянения, а за отказ от медицинского освидетельствования. Не важно, трезвый был водитель или нет.
Нет, это никак не может повлиять на исход дела. Состав данного административного правонарушения не алкогольное опьянение, а именно отказ от прохождения освидетельствования на основании законных требований сотрудника полиции. Вот законность требования оспорить возможно, но очень сложно.
Здравствуйте! Не имеет значения, был трезвый водитель или нет. Ответственность предусмотрена за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
В этом то как раз и состоит нарушение со стороны водителя - отказ в прохождении медицинского освидетельствования, когда имелись основания для направления лица в медицинское учреждение. Трезвый и нет, но если имеются у сотрудников ГИБДД основания - они направляют.